Dia 7 a las 21.00

poeta: JON FÚNEZ

poemas: NARANJAS Y MAPAMUNDI

poeta: José Manuel Gallardo

poemas: La casa familiar, Elementos de la comunicación, En el camino, Infinitos monos

poeta: Abby Cabaleiro

poema: Invierno en mis costillas

poeta: Érik Monjas

poemas: Mi amigo se va mañana y Me voy

FINALISTA primer encuentro

poeta: Sarai Hernanz

poemas: los poemas no tienen título.

Poeta: Nuria Fernandez Martín

poemas: Gorrión / Me quedo contigo / Infiel

poeta: ANDRES GUIRADO

poemas: SI NOS DEJAN, QUE FACIL HUBIERA SIDO, BASTA YA

Poeta Nacho Atienza

Poema La brújula

Dia 14 a las 20.00

poeta: Naza Díaz

poemas: La carretera / Los últimos hijos de Caín

José Luís Álvarez

una lluvia de pétalos de rosas

Geografía del cuerpo

FINALISTA SEGUNDO ENCUENTRO

poeta: Paloma Moreno Sánchez.

poemas: Agua, Chicas del 40, Permiso

poeta: Julio Hernández​, El Negrosexual.

poemas: A mí me llamaban Negro

Secar el pozo cuando no queda ni agua, ni lodo, ni tierra

Soy Mishima

FINALISTA SEGUNDO ENCUENTRO

poeta: Ángel Serrano.

poemas: Entender, Dell’arte,

poeta: Pilar Astray “Boadicea”.

poemas: Selfie, Elegía a Marisa, Tendrás 70 años

poeta: María del Carmen Casado Gómez.

poemas: SI NOS DEJAN, QUE FACIL HUBIERA SIDO, BASTA YA

Poeta Sico Perez.

Poema ESTE POEMA SERÁ AUTOREFERENCIAL COMO TODOS MIS POEMAS

Poeta Antonio Díez.

Poemas. Información al consumidor,  Lo corroboro

Poeta Balbina Jiménez.

Poema Sueños

Dia 21 a las 20.00

poeta: José Manuel Muñoz Olmedo.

poemas: La diosa defenestrada

poeta: Vera Moreno.

poemas: Esas bellas mujeres mordidas. La palabra

Poeta Montse Barrero.

poemas: Vístete de mí.

Destrozar los esquemas.

poeta: María Castrejón.

Finalista tercer día

Poeta Sergio Escribano.

Finalista tercer día

Poeta Andrés Sanchez Sanz, “Max Logo”.

Poema Aldaba

Acompañado Guitarra.

Poeta Adriana Benito Carbonell.

Poema:  Respiraciones entrecortadas, Rendición y Lo que no puedo decirte.

CARMEN SÁNCHEZ. Guitarra acústica.

CLAUDIA CARO. En escena, repetirá algún verso.

poeta: Guillermo Rodriguez Martinez.

Nombre del/ los poemas: El mito del águila, Tempus Fugit

Dia 28 a las 20.00

poeta: Paula Casales

poema: Maldita Suciedad

Poeta Diana Mutica.

poema: Manzanas

Poeta Cristina García Ruíz.

Poema Fernweh

Poeta Leonor Antón.

Poema Dias felices

Pepe Carmona a la guitarra

Poeta Sencillamente Marcos.

Poema Soñé, Escucha

Poeta Jorge Cappa.

Poema Tu poso, La elegida

Fabián Doñaque.

El amor es un mecanismo para proseguir la especie, Quince sonatas, Luz, Vacío

Poeta: Debora Pol.

poemas: El poeta sueña su propia muerte (ensoñación Lorquiana)

Poeta Eusebio José Priego Campos.

Poema Reborn

Me gusta(0)No me gusta(0)